Mairie > Le Conseil municipal > Les commissions municipales
Rechercher sur le site :

LES  COMMISSONS MUNICIPALES

Le Maire est membre de droit dans les commissions

COMMISSION BUDGET

Tous les conseillers municipaux prennent part à la commission budget

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Membres Titulaires                                           Membres suppléants
Jean BALAY                                                          François JACQUOT
Noémie FERRAROLI                                           Nicolas LEFEVRE
Céline GRAPPIN                                                 Danièle PONSOT

COMMISSION VOIRIE-BATIMENTS

Jean BALAY
Claude BELOVIC
Jacky CAMUS
Yann CLEON
Denis GIBOUDEAUX
Danièle PONSOT
Françoise VILMONT

COMMISSION CULTURE ANIMATION

Sylvie COLSON
Michelle FAIVRE
Christine MARCHAL
Jean Marc MICHEL
Sophie PATENAT
Danièle PONSOT
Françoise VILMONT

COMMISSION ÉDUCATION (ÉCOLES ELEMENTAIRE ET MATERNELLE)

Sophie PATENAT
Céline GRAPPIN
Christine MARCHAL

COMMISSION SPORTS

Claude BELOVIC
François JACQUOT
Nicolas LEFEVRE
Sophie PATENAT
Danièle PONSOT
Françoise VILMONT

CENTRE COMMUNALE D'ACTION  SOCIALE (CCAS)

Aline BORDE
Michelle FAIVRE
Maurie GOUBY
Jean Marc MICHEL
Sophie PATENAT

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Membres titulaires                                               Membres suppléants
Aline BORDE                                                           Sylvie COLSON
Denis GIBOUDEAUX                                              Nicolas LEFEVRE
Jacky CAMUS                                                          Yann CLEON
Françoise VILMONT                                               Christine MARCHAL
Claude BELOVIC                                                      Jean Marc MICHEL
Jean BALAY                                                              Mireille MOREL

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX ET D'ASSAINISSEMENT DES TROIS RIVIERES

Jacky CAMUS
Claude BELOVIC

SIDEC

Chantal TORCK

SICTOM

Nicolas LEFEVRE

OFFICE NATIONAL DES FORETS (ONF)

Claude BELOVIC
Denis GIBOUDEAUX

CORRESPONDANT DEFENSE

François JACQUOT

COLLEGE MARCEL AYME

Françoise VILMONT

REFERENT P.L.U.I (Plan local d'URBANISME INTERCOMMUNAL)

Chantal TORCK

REFERENT DEFIBRILLATEUR ENTIEREMENT AUTOMATIQUE (D.E.A)

Yann CLEON

REFERENT AMBROISIE

Jacky CAMUS

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu